Year
Result Set
LA BATALLA -En los dominios de los Katapa- F1 2017
27 agosto, 2017
Campo Ferial Palmares Alajuela, Costa Rica
LISTADO RESULTADOS OFICIALES
********** RESULTADO GENERAL FINAL FEMENINA ***********
********** RESULTADO GENERAL FINAL MASCULINO ***********
Place | Bib | Nombre | T.Oficial | Pace | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | Joseth | Cespedes | Moya | 12:43 | 3:06 |
2 | 26 | Lucas | Fernandez | Ramirez | 12:46 | 3:07 |
3 | 40 | Carlos | Ortega | Gonzalez | 13:02 | 3:11 |
4 | 28 | Steven | Barba | Obando | 13:05 | 3:12 |
5 | 50 | Cesar | Porras | Mena | 14:28 | 3:32 |
6 | 30 | Leonardo | Alpizar | Conejo | 14:36 | 3:34 |
7 | 32 | Kevin | Morales | Alfaro | 15:35 | 3:48 |
8 | 35 | Fernando | Rojas | Munoz | 16:47 | 4:06 |
9 | 41 | Jafeth Alejandro | Soto | Lizano | 17:05 | 4:10 |
10 | 49 | Arnoldo | Barquero | Soto | 17:10 | 4:12 |
********** RESULTADO GENERAL CLASIFICATORIA FEMENINA ***********
Place | Bib | Nombre | Equipo | Comarca | T.Oficial | Pace | Batallon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 161 | Kattia | Delgado | Morales | Prados Crosstraining | 22:26 | 4:41 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
2 | 208 | Maricela | Ramirez | Hernandez | San Ramon | 25:46 | 5:22 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
3 | 181 | Karla | Benavides | Arguedas | 28:03 | 5:51 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | ||
4 | 164 | Loana | Sanabria | Perez | Prados Crosstraining | 29:00 | 6:03 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
5 | 154 | Amalia | ArgÜELLO | Gonzalez | Prados Crosstraining | 29:24 | 6:08 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
6 | 826 | Karla | Rivas | Roastran | J&S Military Fitness | Alajuela | 30:12 | 6:18 | Salida 4 - 10:30 A.M.- |
7 | 1187 | Maria Jose | Raitth | Guzman | Barva | 31:49 | 6:38 | Salida 6 - 11:30 A.M.- | |
8 | 156 | Jayna | Campos | Herrera | Prados Crosstraining | 32:35 | 6:48 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
9 | 909 | Janeth | Batan | Solera | Planet GYM | Alajuela | 32:42 | 6:49 | Salida 5 - 11:00 A.M.- |
10 | 1132 | Ivannia | Vindas | Vega | Guacimo | 32:43 | 6:49 | Salida 6 - 11:30 A.M.- |
********** RESULTADO GENERAL CLASIFICATORIA MASCULINO ***********
Place | Bib | Nombre | Equipo | Comarca | T.Oficial | Pace | Batallon | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 134 | Lucas | Fernandez | Ramirez | San Ramon | 17:11 | 3:35 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
2 | 176 | Joseth | Cespedes | Moya | San Ramon | 17:22 | 3:37 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
3 | 201 | Steven | Barba | Obando | San Carlos | 17:25 | 3:38 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | |
4 | 214 | Jose Daniel | Charpentier | Rojas | 18:03 | 3:46 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | ||
5 | 179 | Leonardo | Alpizar | Conejo | 18:27 | 3:51 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | ||
6 | 139 | Garnier | Vargas | Barboza | Los Gladiadores | Tarrazu | 20:47 | 4:20 | Salida 1 - 9:00 A.M.- |
7 | 101 | Kevin | Morales | Alfaro | 21:04 | 4:24 | Salida 1 - 9:00 A.M.- | ||
8 | 151 | Luis Yeimer | Mata | Vargas | Los Gladiadores | Dota | 21:04 | 4:24 | Salida 1 - 9:00 A.M.- |
9 | 947 | Alfonso | Chacon | Mora | INTIZOM CALISTHENICS | San Carlos | 22:14 | 4:38 | Salida 5 - 11:00 A.M.- |
10 | 158 | Fernando | Rojas | Munoz | Prados Crosstraining | 22:16 | 4:39 | Salida 1 - 9:00 A.M.- |