CARRERA GRUPO COMECA 2017
Domingo 24 setiembre 2017 8:00 a.m.
Santa Ana, San Jose, Costa Rica
LISTADO RESULTADOS OFICIALES
********** RESULTADO GENERAL FEMENINA ***********
Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | Pace | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 121 | Cubero Zeledon Catalina | 44:35 | 4:33 | |||
2 | 232 | Guerrero Luna Alejandra | BCR | 48:09 | 4:55 | ||
3 | 104 | Delgado Murillo Josefina | 48:21 | 4:56 | |||
4 | 77 | Blanco Matamoros Cindy | TECHNOENDS | 48:34 | 4:58 | ||
5 | 32 | Araya Rodriguez Elizabeth | 49:33 | 5:04 |
********** RESULTADO GENERAL MASCULINO ***********
Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | Pace | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 117 | Valverde Aguilar Cristopher | 37:11 | 3:48 | |||
2 | 52 | Coto Badilla Carlos | 37:33 | 3:50 | |||
3 | 172 | Mena Rojas Luis Arturo | 38:04 | 3:54 | |||
4 | 34 | Castro Jimenez Francisco | 38:40 | 3:57 | |||
5 | 119 | Montes Zamora Jeffry | 39:00 | 3:59 |
CATEGORIA menos de 19 anos (Juvenil) - FEMENINA
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 145 | 140 | Godinez Gamboa Gabriela | ESA MOLINO | 1:19:56 |
CATEGORIA 20 a 34 años (Mayor) - FEMENINA
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | 121 | Cubero Zeledon Catalina | 44:35 | |||
2 | 47 | 77 | Blanco Matamoros Cindy | TECHNOENDS | 48:34 | ||
3 | 57 | 242 | Rojas Ilama Veronica | BCR | 50:08 | ||
4 | 83 | 202 | Sanchez Solano Yessenia | HOTEL COUNTRY | 54:31 | ||
5 | 89 | 182 | Jimenez Munoz Stephanie | LA YEMA DORADA | 55:03 | ||
6 | 96 | 181 | Mora Solano Gabriela | LA YEMA DORADA | 57:46 | ||
7 | 102 | 11 | Ramirez Cubillo Daniela | GESSA | 58:21 | ||
8 | 108 | 48 | Gonzalez Mendoza Paula | ENVASES COMECA | 59:01 | ||
9 | 118 | 240 | Quesada Calderon Nicole | BCR | 1:02:12 | ||
10 | 119 | 7 | Sibaja Guerra Edy | GESSA | 1:02:15 |
CATEGORIA 35 A 39 Anos (master A) - FEMENINA
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 43 | 232 | Guerrero Luna Alejandra | BCR | 48:09 | ||
2 | 50 | 32 | Araya Rodriguez Elizabeth | 49:33 | |||
3 | 58 | 138 | Lopez Viquez Marcela | 50:17 | |||
4 | 101 | 222 | Araya Marin Evelyn | BCR | 58:15 | ||
5 | 133 | 93 | Calderon Marin Heidy | 1:08:36 | |||
6 | 137 | 187 | Bonilla Jiron Raquel | HOTEL RADISSON | 1:11:30 | ||
7 | 153 | 14 | Guillen Ramirez Sibel | GESSA | 1:23:42 |
CATEGORIA 40 A 44 Anos (master B) - FEMENINA
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 66 | 266 | Sanchez Mena Patricia | 51:15 | |||
2 | 69 | 100 | Segura Hernadez Rocio | 51:52 | |||
3 | 87 | 207 | Otoya Munoz Yorleny | Impresora Delta | 54:52 | ||
4 | 120 | 249 | Arroyo Umana Analia | BCR | 1:02:44 | ||
5 | 121 | 229 | Castillo Azofeifa Gina | BCR | 1:02:48 | ||
6 | 129 | 268 | Esteban Aguilar Lila | 1:05:31 | |||
7 | 131 | 264 | Hernandez Quiros Lilia | 1:06:41 | |||
8 | 141 | 250 | Fonseca Vargas Silvia | BCR | 1:15:03 |
CATEGORIA 45 A 49 Anos (master C) - FEMENINA
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 115 | 26 | Montejo Morales Eugenia | CHIQUITA GREAT WHITE FLEET | 1:01:44 | ||
2 | 152 | 154 | Morales Robles Tatiana | 1:23:30 | |||
3 | 155 | 98 | Quiros Villalobos Allyson | 1:24:45 | |||
4 | 169 | 163 | Godinez Prado Celenia | 1:44:23 |
CATEGORIA 50 A 54 Anos (master D) - FEMENINA
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 136 | 196 | Rodriguez Hernandez ´MAYRA | HOTEL RADISSON | 1:11:26 | ||
2 | 140 | 85 | Catano Toro Mº EUGENIA | INDUSTRIAS UNICAN | 1:14:24 | ||
3 | 163 | 152 | Cascante Rojas Magaly | 1:36:11 |
CATEGORIA 55 A 59 Anos (master E) - FEMENINA
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 45 | 104 | Delgado Murillo Josefina | 48:21 | |||
2 | 78 | 120 | Fernandez Monge Rosemary | 53:24 |
CATEGORIA 60 Anos Y Mas (master F) - FEMENINA
CATEGORIA menos de 19 anos (Juvenil) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 106 | 49 | Lopez Gonzalez Jean Carlos | 58:49 | |||
2 | 134 | 203 | Solis Alvarado Eddy | HOTEL COUNTRY | 1:08:47 | ||
3 | 160 | 141 | Godinez Gamboa Didier | ESA MOLINO | 1:33:15 | ||
4 | 166 | 166 | Marin Godinez Luis Arturo | 1:44:13 |
CATEGORIA 20 A 34 Anos (mayor) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 117 | Valverde Aguilar Cristopher | 37:11 | |||
2 | 12 | 219 | Oreamuno Echeverria Andrez | Impresora Delta | 42:03 | ||
3 | 13 | 228 | Quesada Chavarria Marcos | BCR | 42:10 | ||
4 | 15 | 80 | Gonzalez Mata Anthony Andres | METALES FLIX S.A. | 42:18 | ||
5 | 17 | 61 | Porras Miranda Mayron Josue | 43:19 | |||
6 | 18 | 243 | Sole Hidalgo Alfredo | BCR | 43:45 | ||
7 | 19 | 6 | Moraga Valverde David | GESSA | 44:25 | ||
8 | 22 | 239 | Porras Miranda Deivid | BCR | 44:48 | ||
9 | 23 | 230 | Dinarte Jimenez Kenneth | BCR | 44:59 | ||
10 | 25 | 227 | Benavides Cantillano Javier | BCR | 45:48 |
CATEGORIA 35 A 39 Anos (master A) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 172 | Mena Rojas Luis Arturo | 38:04 | |||
2 | 8 | 118 | Zamora Gonzalez Andres | 40:33 | |||
3 | 11 | 171 | Castro Ramirez Ronald | 41:20 | |||
4 | 14 | 40 | Calderon Cordero Nelson | 42:14 | |||
5 | 24 | 73 | Eduarte Sanchez Esteban | ENVASES COMECA | 45:22 | ||
6 | 27 | 251 | Gutierrez Chang Ali Antonio | BCR | 46:13 | ||
7 | 32 | 235 | Madrigal Solano Christian | BCR | 46:45 | ||
8 | 33 | 135 | Castro Jimenez Gustavo | GRUPO COMECA | 46:56 | ||
9 | 51 | 269 | Brenes Araya Leonardo | 49:34 | |||
10 | 60 | 60 | Montero Ulate Mario Esteban | 50:39 |
CATEGORIA 40 A 44 Anos (master B) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 34 | Castro Jimenez Francisco | 38:40 | |||
2 | 5 | 119 | Montes Zamora Jeffry | 39:00 | |||
3 | 9 | 31 | Chaves Rodriguez Marcos | 40:48 | |||
4 | 21 | 200 | Lopez Miranda Roberto | HOTEL RADISSON | 44:47 | ||
5 | 28 | 226 | Badilla Mora William | BCR | 46:17 | ||
6 | 30 | 15 | Perez Garcia Henry | GESSA | 46:25 | ||
7 | 42 | 16 | Rivera Villavicencio Maximiliano | GESSA | 48:07 | ||
8 | 49 | 209 | Chacon Solis Fernando | Impresora Delta | 48:57 | ||
9 | 53 | 19 | Ramirez Camacho Luis Gerardo | GESSA | 49:45 | ||
10 | 62 | 59 | Navarro Hernandez Miguel | 51:01 |
CATEGORIA 45 A 49 Anos (master C) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 36 | 186 | Angulo Angulo Luis Manuel | HOTEL RADISSON | 47:14 | ||
2 | 41 | 94 | Arguello Rojas Percy | 48:02 | |||
3 | 48 | 22 | Ortega Badilla Alexis | GESSA | 48:36 | ||
4 | 63 | 115 | Garcia Pena Omar | 51:04 | |||
5 | 65 | 114 | Urena Mora Oscar | 51:06 | |||
6 | 74 | 21 | Bermudez Corrales Vidal | GESSA | 52:32 | ||
7 | 77 | 220 | Vargas Acosta Gonzalo | Impresora Delta | 53:15 | ||
8 | 97 | 267 | Barahona Rosenberg Sergio | 58:01 | |||
9 | 114 | 139 | Arias Cascante Javier | 1:01:09 | |||
10 | 116 | 211 | Jimenez Vindas Arnoldo | Impresora Delta | 1:01:59 |
CATEGORIA 50 A 54 Anos (master D) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 52 | Coto Badilla Carlos | 37:33 | |||
2 | 7 | 263 | Carcache Hernandez Jorge | 40:24 | |||
3 | 16 | 215 | Capon Brenes Sergio | Impresora Delta | 43:01 | ||
4 | 31 | 143 | Godinez Prado Giovanni | 46:36 | |||
5 | 37 | 265 | Mena Fuentes Ramiro | 47:22 | |||
6 | 52 | 87 | Arguedas Sibaja Carlos | Empaques Santa Ana S.A | 49:38 | ||
7 | 56 | 75 | Calderon Duran Mario Esteban | TECHNOENDS | 50:04 | ||
8 | 71 | 238 | Navarro Segura Enrique | BCR | 52:04 | ||
9 | 100 | 108 | Campos Bogantes Juan | 58:11 | |||
10 | 113 | 113 | Chacon Chacon Freddy | 1:00:49 |
CATEGORIA 55 A 59 Anos (master E) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38 | 176 | Araya Bolanos Isaias | AVICOLA MONSERRAT | 47:24 | ||
2 | 40 | 62 | Matamoros Vindas Adrian | 47:59 | |||
3 | 54 | 65 | Matamoros Vindas Jose | 49:59 | |||
4 | 91 | 50 | Navarro Fallas Jose Ismael | ENVASES COMECA | 55:20 | ||
5 | 98 | 221 | Castilla Pelaez Julio | Impresora Delta | 58:03 | ||
6 | 103 | 204 | Sanchez Arguedas Victor | HOTEL COUNTRY | 58:28 | ||
7 | 165 | 161 | Guadamuz Alvarez Jorge | 1:36:52 |
CATEGORIA 60 Anos Y Mas (master F) - MASCULINO
Place | Place | Bib | Nombre | Empresa | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 122 | Mendez Alvarez Juan | 39:33 | |||
2 | 10 | 175 | Cantillo Navarro Jose Alejandro | AVICOLA MONSERRAT | 41:17 | ||
3 | 39 | 103 | Soto Cerdas Heriberto | 47:50 | |||
4 | 67 | 25 | Galo Mora Jorge | GESSA | 51:26 | ||
5 | 107 | 53 | Castillo Abarca German | 58:54 | |||
6 | 117 | 130 | Ramirez Alfaro Jose | CONSERVAS DEL VALLE | 1:02:10 | ||
7 | 150 | 54 | Carvajal Jimenez Willian | ENVASES COMECA | 1:21:48 |
********** ATLETAS SIN DATOS EN COMPUTO ***********
********** ATLETAS DESCALIFICADOS ***********
Place | Bib | Nombre | T.Oficial | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 155 | Godinez Prado Jenny | 1:19:57 |