Open Sea Events Punta Leona Silver 2016
19 noviembre, 2016
Puntarenas, Costa Rica.
Tiempos provistos por Mas Deporte, Costa Rica t. +506 2592 5362 e. info@hagodeporte.com
********** 750 m RESULTADO GENERAL FEMENINA ***********
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 66 | Melissa Arias Castillo | 12:56 |
2 | 77 | Rebeca Arce Alvarado | 13:21 |
3 | 29 | Flory Carrillo Alvarado | 13:27 |
4 | 30 | Gabriela Chaves Villalobos | 13:39 |
5 | 21 | Diana Bogantes Ulate | 15:19 |
6 | 31 | Guiselle Gonzalez Orozco | 16:22 |
7 | 25 | Evelyn Blanco Rodriguez | 16:28 |
8 | 3 | Alejandra Bogantes Ulate | 17:00 |
9 | 20 | Daniela Campos Arias | 17:30 |
10 | 19 | Daniela Bogantes Ulate | 17:39 |
********** 750 m RESULTADO GENERAL MASCULINO ***********
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 5 | Alejandro Lizano Aguilar | 15:19 |
2 | 72 | Pablo Nunez Morales | 15:24 |
3 | 41 | Jorge Eduardo Arroyo Perez | 15:55 |
4 | 34 | Alejandro Gomez Murillo | 16:50 |
5 | 38 | Johan Fonseca Granados | 18:31 |
6 | 17 | Charbel Montoya Cordero | 18:44 |
7 | 11 | Carlos Rojas Monge | 18:52 |
8 | 64 | Mauricio Obando Coto | 18:56 |
9 | 39 | Johann Arias Chaves | 19:00 |
10 | 43 | Jose Fernando Munoz Moreira | 19:00 |
********** 1500 m RESULTADO GENERAL FEMENINA ***********
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 404 | Barbara Soto Prats | 24:33 |
2 | 352 | Anel Rojas Hernandez | 24:34 |
3 | 388 | Dilcia Acuna Barquero | 24:40 |
4 | 412 | Adriana Aguilar Arguedas | 25:04 |
5 | 405 | Alba Lidia Ugalde Porras | 25:13 |
6 | 387 | Cindy Hernandez Fallas | 26:12 |
7 | 367 | Ruth Maria Mora Wathen | 26:57 |
8 | 231 | Claire Suire Morales | 27:04 |
9 | 334 | Karla Garita Rojas | 27:24 |
10 | 368 | Sandra Barquero Arce | 27:27 |
********** 1500 m RESULTADO GENERAL MASCULINO ***********
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 398 | Adolfo Madrigal Calderon | 23:26 |
2 | 414 | Freddy Marin Sanchez | 23:55 |
3 | 201 | Andres Gonzalez Brenes | 26:33 |
4 | 380 | Relly Chacon Arguello | 27:08 |
5 | 356 | Cristian Perez Corrales | 27:36 |
6 | 332 | Josue Barahona Gamboa | 27:41 |
7 | 223 | Victor Hugo Quiros Fonseca | 27:48 |
8 | 219 | Alonso Melendez Umana | 27:52 |
9 | 366 | Ricardo Morera Arce | 28:55 |
10 | 224 | Juan Carlos Chaves | 29:02 |
Resultado 750 m Grupo de edad 1 - 14 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 26 | Fabiana Rodriguez Quintero | 18:21 |
2 | 70 | Nohelia Picado Salas | 18:49 |
3 | 55 | Maria Daniela Araya Hernandez | 19:26 |
4 | 1 | Abril Ramirez Melendez | 19:33 |
5 | 57 | Maria Paula Parra Arias | 19:46 |
6 | 16 | Cecilia Piedra Cambronero | 20:14 |
7 | 59 | Maripaz Sandoval Cascante | 21:02 |
8 | 69 | Monserrat Picado Salas | 23:29 |
9 | 35 | Isabella Bermudez Cordero | 26:38 |
Resultado 750 m Grupo de edad 15 - 17 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 58 | Marielena Fonseca Gonzalez | 18:52 |
2 | 91 | Gabriel Esquivel Herrera | 40:58 |
Resultado 750 m Grupo de edad 18 - 24 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 56 | Maria Jose Fonseca Solano | 21:52 |
2 | 14 | Carolina Ramirez Roldan | 23:03 |
3 | 76 | Raquel Falcon Urena | 25:01 |
4 | 96 | Ruth MuÑOZ CUBERO | 26:18 |
5 | 83 | Sharon Nataly Pena Penaranda | 36:28 |
6 | 75 | Raquel Arguello Paniagua | 50:18 |
Resultado 750 m Grupo de edad 25 - 29 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 7 | Ana Gabriel Araya Jimenez | 18:59 |
2 | 8 | Ana Isabel Gonzalez Murillo | 19:55 |
3 | 13 | Carolina Cespedes Pacheco | 20:25 |
4 | 46 | Karen Maroto Fernandez | 23:04 |
5 | 50 | Leticia Villalobos Sanchez | 26:23 |
6 | 85 | Tania Alejandra Quiros Picado | 29:13 |
7 | 78 | Rebeca Valerin Arroyo | 30:22 |
8 | 90 | Yusliana Pamela Gonzalez Gonzalez | 31:49 |
9 | 88 | Vivian Araya Arce | 32:19 |
Resultado 750 m Grupo de edad 30 - 34 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 67 | Melissa Kumin Kumins Castro | 19:17 |
2 | 4 | Andrea Herrera Barascout | 21:19 |
3 | 86 | Vanessa Madrigal Salas | 30:47 |
4 | 51 | Loriana Barahona Hernandez | 31:31 |
5 | 73 | Paula Andrea Quiros Guzman | 33:14 |
6 | 98 | Diana Calderon Arroyo | 33:27 |
Resultado 750 m Grupo de edad 35 - 39 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 15 | Carolina Rodriguez Garro | 18:44 |
2 | 68 | Melissa Montero Zamora | 21:39 |
3 | 93 | Milena Mora Garcia | 26:30 |
4 | 62 | Marlene Brenes Cantillo | 26:31 |
5 | 89 | Vivian Rojas Monge | 27:26 |
6 | 2 | Adriana Rojas Monge | 29:13 |
7 | 84 | Stacey Auch Auch | 32:03 |
8 | 100 | Maria Jose Zamora Montes De Oca | 36:39 |
Resultado 750 m Grupo de edad 40 - 44 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 53 | Marcela Marin Zamora | 20:42 |
2 | 33 | Helen Barboza Brenes | 23:19 |
3 | 97 | Noelia Vindas Valerio | 26:15 |
4 | 54 | Marcela Rojas Fallas | 27:14 |
5 | 95 | Lilliam Elizondo Valverde | 28:20 |
6 | 94 | Patricia Mercedes Romero Valle | 31:02 |
7 | 48 | Laura Guevara | 31:34 |
Resultado 750 m Grupo de edad 45 - 49 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 60 | Marjorie Otoya Chaves | 18:32 |
2 | 9 | Carla Mata Zuniga | 18:37 |
Resultado 750 m Grupo de edad 50 - 54 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 61 | Marlen Lanzoni Mejia | 22:19 |
2 | 81 | Rosa Melendez Monge | 27:19 |
Resultado 750 m Grupo de edad 55 - 59 años FEMENINA
Resultado 750 m Grupo de edad 60 - 89 años FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 6 | Ana Bravo Arias Bravo Arias | 18:41 |
Resultado 750 m Grupo de edad 1 - 14 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 10 | Carlos Julian Castillo Acero | 19:21 |
2 | 37 | Joan Dubost - | 19:56 |
3 | 27 | Fernando Castro Fallas | 21:43 |
4 | 18 | Daniel Mena Brenes | 22:05 |
5 | 28 | Fernando Valverde Solano | 30:13 |
6 | 99 | Nicolas Beirute Delgado | 31:04 |
Resultado 750 m Grupo de edad 15 - 17 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 92 | Moisés Esquivel Herrera | 25:30 |
Resultado 750 m Grupo de edad 18 - 24 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 24 | Erick Montoya Solano | 23:05 |
2 | 80 | Roberto Monge Herrera | 23:42 |
Resultado 750 m Grupo de edad 25 - 29 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 42 | Jose Antonio Chacon Rodriguez | 23:11 |
2 | 65 | Max Mora Valverde | 29:20 |
Resultado 750 m Grupo de edad 30 - 34 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 71 | Pablo Alvarez Aguilar | 19:52 |
2 | 87 | Verny Mora Jimenez | 30:28 |
Resultado 750 m Grupo de edad 35 - 39 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 52 | Luis Leon Soto | 19:50 |
2 | 49 | Lawrence Rojas Guillen | 20:41 |
3 | 12 | Carlos Torres Azofeifa | 21:18 |
4 | 44 | Juan Bernal Carranza Hidalgo | 22:26 |
5 | 22 | Eloy Rojas Carvajal | 26:38 |
6 | 79 | Ricardo Araya Arce | 28:03 |
Resultado 750 m Grupo de edad 40 - 44 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 74 | Randall Arley Mora | 20:15 |
2 | 63 | Marlon Enrique Gonzalez Gonzalez | 22:26 |
3 | 45 | Julio Rojas Monge | 23:04 |
Resultado 750 m Grupo de edad 45 - 49 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 23 | Eric Campos Valerio | 19:39 |
2 | 36 | James Eduardo Chacon Castro | 21:23 |
Resultado 750 m Grupo de edad 50 - 54 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 82 | Roy Campos Mora | 29:15 |
Resultado 750 m Grupo de edad 55 - 59 años MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 40 | Johnny Castro Suarez | 32:36 |
Resultado 750 m Grupo de edad 60 - 89 años MASCULINO
Resultado 1500 m Grupo de edad 1 - 14 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 361 | Maricruz Barrantes Vargas | 29:04 |
2 | 319 | Amanda Alfano Perez | 31:37 |
3 | 304 | Valeria Araya Sancho | 39:40 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 15 - 17 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 213 | Mayerlin Salazar Monge | 35:19 |
2 | 299 | Nicole Zamora Acosta | 37:31 |
3 | 312 | Dayana Poveda Hernandez | 43:15 |
4 | 362 | Mary Cruz Bolanos Barquero | 47:54 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 18 - 24 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 233 | Daniela Chacon Arguello | 29:14 |
2 | 209 | Milena Urena Herrera | 29:16 |
3 | 370 | Valeria Varela Hernandez | 30:30 |
4 | 200 | Natalia Alfaro Varela | 31:04 |
5 | 221 | Marianna Cordero Quesada | 31:16 |
6 | 271 | Polette Quesada Piedra | 35:15 |
7 | 303 | Susan Quiros Montero | 36:19 |
8 | 280 | Melanie Solarzano Garita | 36:25 |
9 | 301 | Raquel Miranda Zuniga | 36:43 |
10 | 251 | Nathalia Barrantes Vargas | 37:03 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 25 - 29 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 379 | Paula Flores Vega | 31:38 |
2 | 282 | Andrea Hernandez Aguilar | 32:03 |
3 | 409 | Wendy Soto Cordoba | 32:33 |
4 | 220 | Fiorella Mena Fonseca | 37:38 |
5 | 391 | Karen Lucia Vega Benavides | 38:00 |
6 | 357 | Elisa Lopez Aguilar | 38:52 |
7 | 246 | Katherine Gutierrez Loria | 39:21 |
8 | 408 | Cyndi Cortes Matamoros | 42:19 |
9 | 255 | Rene Segura Mena | 45:23 |
10 | 384 | Victoria Cordero Salas | 46:59 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 30 - 34 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 403 | Carolina Salas Kopper | 29:31 |
2 | 211 | Maria Laura Brenes Campos | 30:02 |
3 | 324 | Cynthia Vanessa Alfaro Vargas | 31:01 |
4 | 413 | Francinie Marin Hernandez | 31:16 |
5 | 238 | Gloriana Zuniga Acedo | 31:23 |
6 | 336 | Marcela Rodriguez Morera | 34:54 |
7 | 229 | Carla Fernandez Montero | 35:00 |
8 | 360 | Indira Chaves Guzman | 35:04 |
9 | 325 | Evelyn Chinchilla Monge | 36:53 |
10 | 326 | Gloriana Obando Perez | 38:20 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 35 - 39 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 389 | Jaclyn Rodriguez Ramirez | 30:08 |
2 | 390 | Johanna Sauma Rodriguez | 36:02 |
3 | 265 | Carolina Urcuyo Lara | 36:09 |
4 | 374 | Marianela Barboza Madrigal | 36:33 |
5 | 292 | Jessica Coghi Conejo | 39:10 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 40 - 44 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 343 | Tatiana Hernandez Valerin | 29:20 |
2 | 337 | Nancy Elena Rivas Elizondo | 29:39 |
3 | 364 | Mayela Madrigal Alfaro | 32:52 |
4 | 406 | Ana Lucia Zawadzki Montes De Oca | 34:10 |
5 | 248 | Laura Solano Mesen | 34:20 |
6 | 329 | Johanna Rodriguez Lopez | 35:30 |
7 | 397 | Emilit Lamsick Alguera | 36:13 |
8 | 392 | Lisseth Avila Navarro | 36:47 |
9 | 289 | Graciela Casares Mora | 39:45 |
10 | 328 | Jenny Perez Perez | 40:54 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 45 - 49 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 342 | Roxana Madrigal Ocampo | 32:38 |
2 | 348 | Jessica Brenes Pochet | 33:49 |
3 | 394 | Rita Benavides Sanchez | 34:31 |
4 | 243 | Joycelyn Quiros Alvarado | 38:37 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 50 - 54 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 371 | Patricia Leon Garita | 29:44 |
2 | 311 | Catherine Chan Aguilar | 33:38 |
3 | 373 | Yamileth Ulate Rodriguez | 34:05 |
4 | 250 | Maribel Matamoros Sanchez | 34:36 |
5 | 375 | Susanne Gross | 37:13 |
6 | 278 | Katrin Kulzer Homann | 45:47 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 55 - 59 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 382 | Ana Celcilia Salazar Quiros | 27:49 |
2 | 347 | Ana Teresa Molina Coto | 29:58 |
3 | 322 | Celina Morales Morales | 34:43 |
4 | 281 | Ana Lucia Castro Monge | 35:56 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 60 - 89 FEMENINA
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 305 | Marta Campos Fumero | 59:30 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 1 - 14 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 240 | Jair Hernandez Sanchez | 29:34 |
2 | 207 | Ethan Chaves Villalobos | 30:18 |
3 | 222 | Nicolas Dubost - | 32:17 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 15 - 17 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 205 | Cristhian Barrantes Gomez | 30:21 |
2 | 206 | Alvaro Quiros Hernandez | 34:21 |
3 | 286 | David Alejandro Segura Bermudez | 34:42 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 18 - 24 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 216 | Randall Sanabria Guadamuz | 29:21 |
2 | 228 | Brayan Alberto Leal Quiros | 29:34 |
3 | 247 | Kenneth Paniagua Murillo | 30:38 |
4 | 212 | Anthony Aleman Loaiza | 32:30 |
5 | 291 | Jean Carlo Solano Araya | 32:39 |
6 | 402 | Jose Roberto Rivas Coto | 32:40 |
7 | 256 | Roberto Roman Rodriguez | 33:09 |
8 | 239 | Gustavo Martinez Alfaro | 33:12 |
9 | 230 | Carlos Esteban Barquero Alpizar | 33:15 |
10 | 345 | Jose Raul Villalobos Rivera | 33:18 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 25 - 29 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 203 | Daniel Vivero Aguero | 29:57 |
2 | 333 | Julio Cesar Jara Delgado | 30:05 |
3 | 234 | Douglas Ramirez Herrera | 30:58 |
4 | 210 | David Solano Fonseca | 33:32 |
5 | 269 | Jean Carlos Legaspy Mendez | 34:42 |
6 | 254 | Phillip Piedra Orlich | 35:04 |
7 | 267 | Francisco Sanchez Perez | 35:09 |
8 | 383 | Fernando Rojas Salazar | 37:10 |
9 | 302 | Roberto Venegas Monge | 37:21 |
10 | 268 | Ignacio Jose Soto Quesada | 37:44 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 30 - 34 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 339 | Oscar Barrantes Villalobos | 29:12 |
2 | 411 | Adrian Flores Piedra | 29:24 |
3 | 232 | Daniel Paniagua Chacon | 29:36 |
4 | 226 | Alejandro Fernandez Gonzalez | 31:29 |
5 | 235 | Esteban Porras Zuniga | 31:31 |
6 | 341 | Richard Reyes Soto | 31:35 |
7 | 249 | Manuel Campos Espinoza | 31:46 |
8 | 376 | Cristian Vargas Solorzano | 33:50 |
9 | 261 | Moises Moge Marin | 34:05 |
10 | 400 | Sergio Alvarado Lopez | 34:40 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 35 - 39 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 242 | Jose Manuel Araya Vargas | 29:30 |
2 | 204 | Manuel Campos Salazar | 29:59 |
3 | 237 | Gerardo Mendez Guzman | 30:38 |
4 | 225 | Alberto Gonzalez Chacon | 31:46 |
5 | 277 | Juan Pablo Fallas Gonzalez | 33:27 |
6 | 245 | Juan Manuel Valverde Hidalgo | 34:04 |
7 | 262 | Eduardo Trejos Benavente | 35:10 |
8 | 327 | Henry Liu Marques | 36:48 |
9 | 288 | Geiner Espinoza Araya | 37:08 |
10 | 274 | Johnny Chaves Nurinda | 37:18 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 40 - 44 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 355 | Carlos Alberto Molina Irias | 31:46 |
2 | 353 | Arturo Orias | 32:42 |
3 | 257 | Walter Guevara | 34:46 |
4 | 338 | Norberto Fonseca Salazar | 34:53 |
5 | 381 | Roberto Gutierrez Borbon | 35:13 |
6 | 284 | Carlos Alberto Molina Irias | 35:41 |
7 | 308 | Jose Rojas Fallas | 36:51 |
8 | 377 | Greivin Rodriguez Rojas | 38:04 |
9 | 264 | Pedro Beirute Prada | 39:38 |
10 | 290 | Guillermo Amador Ramirez | 41:49 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 45 - 49 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 310 | Bernardo Segura Gonzalez | 30:59 |
2 | 218 | Alain Dubost - | 33:10 |
3 | 287 | Federico Montiel Castillo | 34:16 |
4 | 283 | Carlos Acon Marin | 37:18 |
5 | 410 | Alexander Gamboa Alban | 37:26 |
6 | 354 | Bernardo Vargas Leiton | 48:44 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 50 - 54 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 363 | Mauricio Cruz Torres | 31:04 |
2 | 272 | William Esquivel Jimenez | 34:03 |
3 | 263 | Giovanni Leon Garita | 56:42 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 55 - 59 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 309 | Ana Patricia Torres Urena | 32:08 |
2 | 315 | Orlando Murillo Alvarado | 32:21 |
3 | 266 | Ali Rodriguez Montenegro | 34:02 |
4 | 321 | Arturo Quintero Gimenez | 36:54 |
5 | 273 | Luis Fernando Zamora Jimenez | 41:51 |
Resultado 1500 m Grupo de edad 60 - 89 MASCULINO
Place | Bib | Nombre | Tiempo |
---|---|---|---|
1 | 349 | Luis Carlos Bonilla Benavides | 32:57 |
2 | 293 | Luis Angel Jimenez Navarro | 39:13 |